25 серпня 2005   14:15   1846

Украину ждет нашествие одноразовых китайских легковых автомобилей

Один из ведущих китайских производителей автомобилей эконом-класса Geely International Corporation намерена начать продажи автомобилей Geely в Украине в сентябре.

Об этом журналистам сообщил генеральный директор дистрибьютора и импортера автомобилей Geely в Украине компании Volksmotors LTD Владимир Свительский.

По его словам, компания намерена в сентябре начать продажи 3 моделей автомобилей Geely и 1 модель автомобилей Maple ( автомобили Maple также производит Geely International Corporation).

По словам Свительского, цена на автомобили Geely будет немного выше, чем на российские автомобили эконом-класса, но Geely будет выигрывать у российских автомобилей по качественным параметрам.

Свительский прогнозирует открытие 20 дилерских представительств Geely до конца года, причем дилерская сеть будет охватывать основные регионы Украины с особым вниманием к Киеву и городам-миллионерам.

По словам Свительского, Volksmotors LTD - единственный импортер автомобилей Geely, будет самостоятельно формировать дилерскую сеть.

По словам Свительского, в 2006 году компания планирует продать в Украине 1,5 тыс. автомобилей производства Geely International Corporation.

Свидельский отметил, что Geely International Corporation не планирует в ближайшее время организацию сборочного производства в Украине.

«Но если ввозная пошлина на автомобили будет поднята до 35% - то мы будем форсировать вопрос о сборке в Украине», - подчеркнул Свительский.

Geely International Corporation, которая является полностью частной компанией, основана в 1986 году, с 1992 года производит мотоциклы и скутеры, с 1998 года начала производство автомобилей, а с 2003 года - экспорт автомобилей, в основном в страны Ближнего Востока и Латинской Америки.

В 2004 году компания изготовила 101,6 тыс. автомобилей (из них 4,8 тыс. экспортировано), в 2007 году компания намерена изготовить 680 тыс. автомобилей и экспортировать 2/3 из них.

Geely International Corporation производит легковые и коммерческие автомобили, мотоциклы, занимает восьмое место по объемам производства среди китайских автопроизводителей и первое место, если отбросить совместные предприятия с некитайскими автопроизводителями, а также третье место по объемам производства автомобилей эконом-класса в Китае.

Как сообщало агентство, крупный китайский производитель автомобилей компания Dong Feng Automobile Co намерена на протяжении следующих 5 лет инвестировать 30 млн. долларов в мелкоузловую сборку одноименных малотоннажных грузовых автомобилей на базе Запорожского автомобилестроительного завода.

Кременчугский автосборочный завод (КрАСЗ, Полтавская область) с июля начал сборку грузовиков FAW китайского концерна FAW (China First Automobile Group Corp.).
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: