29 вересня 2009   13:20   1669

Фонд госимущества отменил итоги конкурса по продаже ОПЗ: завод стоит дороже

Комиссия Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) отменила результаты конкурса по приватизации ОАО "Одесский припортовый завод".

Об этом сообщили в пресс-службе ФГИУ.

Как сообщил представитель ФГИУ Игорь Белоцеркивец, результаты конкурса не адекватны состоянию предприятия и развития рынка, на котором действует предприятие. В частности, члены Комиссии не согласились с предложенной ценой, которая, по их мнению, не отвечает реальной стоимости завода.

В свою очередь, Премьер-министр Юлия Тимошенко увидела в конкурсе сговор между участниками торгов. "И сейчас в прямом эфире было видно, как происходил сговор трех участников для того, чтобы за бесценок купить Одесский припортовый завод. И в прямом эфире было видно, как срывался этот аукцион. Было видно, как они свои договоренности сделали публичными... И поэтому, как всегда, эта приватизация, по их расчетам, должна проходить на основе коррупции, в тени и за бесценок. Я этого не позволю", - заявила Ю.Тимошенко.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что ООО "Нортима" выиграло конкурс-аукцион по продаже 99,567% акций ОАО "Одесский припортовый завод", предложив на 1 млрд.грн. больше суммы, заявленной Фондом государственного имущества - сумму в 5 млрд.грн.

ООО "Нортима" в прошлом году во время очередной попытки продать ОПЗ представляло интересы бизнесмена и совладельца ОАО "Днипроазот" Игоря Коломойского.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: