5 жовтня 2009   15:32   1444

Спецназ Сухопутных войск Украины провел учения на могиле Шухевича

2 октября 2009 года в полку специального назначения Сухопутных войск ВС Украины завершилось пятидневное тактико-специальное обучение, сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

Главной целью обучения стала проверка слаженности боевых групп отрядов полка при выполнении задач по назначению. При этом боевые группы действовали на территории четырех районов Хмельницкой области.

«Характерной особенностью проведенного тактико-специального обучения стало то, что на этот раз в его обеспечении было задействовано 100% личного состава всех подразделений и служб полка», - отметил командир полка полковник Сергей Кривонос.

В частности, за время выполнения специальных учебных заданий по разным вариантам применения подразделения отрядов с полной выкладкой, а это по 50-60 килограммов снаряжения на каждом из разведчиков, в общей сложности преодолели в пешем порядке почти 200 километров.

В 1950 г. тело погибшего в бою с МГБ-НКВД главнокомандующего УПА Романа Шухевича было кремировано на берегу р. Збруч в с. Гукова Чемеровецкого р-на Хмельницкой области.

"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: