9 жовтня 2009   16:31   1336

В ГПУ установили, кто помогал Пукачу скрываться

Генеральная прокуратура Украины установила, кто помогал А.Пукачу долгое время скрываться.

Об этом сегодня заявил журналистам Генпрокурор Александр Медведько.

"Мы завершили процесс, кто способствовал сокрытию… Мы будем подходить к выводам и принимать решение, этот участок работы в ближайшее время мы намерены завершить", - сказал Генпрокурор.

Напомним, 15 марта 2008 года Апелляционный суд Киева признал виновными в убийстве журналиста Г.Гонгадзе трех бывших сотрудников Департамента внешнего наблюдения и уголовной разведки МВД Украины - Валерия Костенко, Николая Протасова и Александра Поповича и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 13 лет. Еще один обвиняемый - бывший начальник Главного управления уголовного розыска Департамента внешнего наблюдения МВД А.Пукач - находился в розыске с 2005 года.

21 июля с.г. в селе Молочки Житомирской области А.Пукач был задержан. После его задержания заместитель главы СБУ Василий Грицак сообщил, что А.Пукач назвал заказчиков убийства Г.Гонгадзе и показал следователям место, где находилась голова журналиста.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: