13 жовтня 2009   14:50   1400

Жвания не даст Тимошенко денег на выборы Президента

Народный депутат Давид Жвания не собирается финансировать президентскую кампанию Юлии Тимошенко. Об этом он заявил в интервью. По его словам, много денег Ю.Тимошенко и не понадобится - кампания будет короткой и дешевой.

В частности, отвечая на вопрос, какой будет его роль в финансировании выборов, Д.Жвания сказал: "Никакой. Меня никто об этом и не просил. Эти выборы будут самыми дешевыми за всю историю. Вот Президент критиковал, что политики развернули большую билборд-кампанию. Да, она большая, но почти бесплатная. Стоимость рекламных площадей упала в десятки и сотни раз. Многие готовы что угодно на билборды повесить, лишь бы не пустовали. Особенно в районах. Это еще и самые короткие выборы. Много денег кандидаты даже не успеют потратить. Тем более, вот скажите, Тимошенко надо платить за эфиры? Она и так из телевизора не исчезает".

По его словам, в 2004 году он действительно финансировал кампанию кандидата в президенты Виктора Ющенко, но тогда и ситуация была другой: "Да, это было. Но тогда финансирование было усложнено. В 2004 году нам не давали эфир. Для Ющенко попасть в телевизор - это была фантастика. А сегодня у нас свобода слова, финансирование выборов - открытый процесс. Никто за это заводы не закрывает, уголовные дела не возбуждает, и никого в тюрьму не посадят".

Напомним, ранее Д.Жвания признавался, что за все время своей дружбы с В.Ющенко и его политическим лагерем потратил на их политическое продвижение около $40 миллионов "живых денег".
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: