7 травня 2004   20:01   3466

За взрывы под Артемовском под суд пойдут четверо прапорщиков, один офицер и один гражданский

Генеральная прокуратура Украины провела основательное расследование причин взрыва на ракетно-артиллерийских складах в городе Артемовске Донецкой области, произошедшего 10 октября 2003 года. На сегодня с материалами уголовного дела знакомят шестерых обвиняемых. Это военнослужащие этой воинской части - один офицер, четыре прапорщика и один гражданский - работник пункта по приему металлолома.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, согласно выводам досудебного следствия, обвиняемые похищали воинское имущество и сдавали его на металлолом. Чтобы резать цветной металл, они пронесли в одно из хранилищ воинской части сварочный аппарат, а это категорически запрещено правилами техники безопасности. Вследствие этого, во время работы сварочного аппарата в хранилище возник пожар, который стал причиной серии взрывов. В результате причиненные убытки составили 45 миллионов гривен.

Шестерым лицам предъявлено обвинение по нескольким статьям уголовного кодекса. В частности, хищение воинского имущества, нарушение правил обращение с веществами и предметами, которые представляют повышенную опасность, превышение служебных полномочий. После того, как обвиняемые ознакомятся с материалами дела, его передадут в суд.

«Остров»
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: