14 жовтня 2009   16:11   1365

Тимошенко просит власть на местах рассчитаться с "Нефтегазом"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала местные органы власти рассчитаться с НАК "Нефтегаз Украина" за потребленный газ до начала отопительного сезона.

Об этом она заявила, начиная заседание правительства в среду.

"Я хотела бы, чтобы к началу отопительного периода все расчеты местными органами власти за природный газ с "Нефтегазом" были сделаны, потому что за местные органы власти мы этот вопрос решить просто не сможем", - отметила глава правительства, которую цитирует управление по связям со СМИ секретариата КМУ.

По ее словам, правительство сделало все, чтобы отопительный период прошел успешно. "Накоплены все необходимые резервы газа, угля, ядерного топлива, обеспечены своевременно все ремонты", - отметила Ю.Тимошенко и добавила, что "довести тепло и горячую воду к людям - функция местных органов власти".

Премьер сообщила, что правительство установит специальную систему контроля за деятельностью органов местной власти, которая позволит оценить насколько готов к отопительному сезону каждый населенный пункт.

Напомним, по данным ДК "Газ Украины" задолженность ТКЭ за природный газ, потребленный в сезоне 2008-2009 гг. (с 01.10.08), составляет свыше 2,7 млрд.грн., а уровень его оплаты перед компанией - 67%.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: