15 жовтня 2009   09:28   1600

Совет Европы хочет обсудить с Киевом избирательную систему и будущее демократии

Форум ''Избирательные системы, укрепление демократии в XXI веке'' пройдет с 21 по 23 октября в Киеве. Его организатором выступил Совет Европы в сотрудничестве с МИД Украины.

Участники форума обсудят такие темы, как укрепление законности и участие общественности, использование новых технологий, роль СМИ и ответственность политических партий во время избирательных процессов.

Пресс-служба Совета Европы сообщила, что работу форума откроют генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд и Президент Украины Виктор Ющенко в присутствии видных политиков, представителей ПАСЕ, гражданского общества, средств массовой информации и научных кругов со всей Европы.

Напомним, что 19 октября 2009 года в Украине стартует президентская избирательная кампания, а непосредственно выборы Президента Украины пройдут 17 января 2009 года.

Напомним также, что на днях Президент Украины В.Ющенко призвал народных депутатов внести изменения в Закон о выборах Президента Украины в соответствии с рекомендациями авторитетных международных институтов, в частности, Венецианской комиссии и Бюро демократических инициатив ОБСЕ. В противном случае, он обжалует его в Конституционном Суде Украины.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.