31 серпня 2005   11:35   1465

Черноморский флот России незаконно оккупировал территорию украинских маяков

Маяки не принадлежат к перечню объектов, подлежащих аренде согласно с договором 1997 года о Черноморском флоте, заявляет первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

Он сказал это, комментируя конфликт вокруг маяка на мысе Сарыч, куда российские военные не пустили представителей украинского «Студенческого братства».

Согласно решению хозяйственного суда, маяк является собственностью Украины.

Заместитель министра отметил, что проблема российского Черноморского флота на территории Украины значительно шире, и Украина будет решать ее комплексно: «Вы знаете, эти «черноморские конюшни», которые уже давно стоило бы почистить, - вряд ли имеется необходимость хвататься за что-то одно, не имея в виду всего комплекса вопросов. Это не только маяк (Сарыч), не только навигационная техника. Это и аренда земельных участков, экология, это много других важных вопросов, которые мы будем выяснять, и ставить все на свое место».
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: