19 жовтня 2009   08:33   1512

В исполкоме проходит сверка списков избирателей

Краматорские избиратели получили по почте именные уведомления, которые содержат их персональные данные с множеством ошибок. Чтобы их исправить, надо прийти в исполком с ксерокопией паспорта и внести изменения в список избирателей. Делать это или нет - гражданский выбор каждого человека.

В Краматорске 163 тысячи избирателей. Теоретически, если почта не подвела, все уже должны были получить уведомления. По информации начальника отдела ведения реестра избирателей Павла Меркулова, до 15 октября пришли вносить изменения 2 тысячи человек. В основном это пожилые люди. Они, как правило, более активны в таких вопросах. Кроме того, у них есть возможность отправиться в исполком в рабочее время.

"Основные ошибки, которые встречаются в персональных данных - это место рождения (его впервые начали заносить в списки), дата рождения. Реже выявляются неточности в написании фамилии, имени и отчества", - сказал Меркулов.

Узнать или исправить свои данные в исполкоме можно до 17 декабря. Затем списки передадут в окружную избирательную комиссию, которая разнесет их по участковым комиссиям. Тогда исправить ошибки можно будет на участке. Даже в день выборов будет возможность внести изменения в избирательные списки.
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Украина Ник 21 жовтня 2009   19:17

    Мне не пришло приглашение на выборы.
    Помимо меня я знаю что еще очень очень многим не пришло...

    Пойду ли я разбираться? - Нет! Да на... оно мне надо выполнять чужую работу
    и я знаю что другие тоже не пойдут!

    А мне интересно за кого эти наши голоса пойдут?

  • Украина Саня 19 жовтня 2009   11:49

    Да пошли Вы на ...!Каждый год одна и та-же ошибка!Ущё я Вам копии буду делать.Делать мне больше не ...! А интересно вот это что мы пишем здесь кроме нас кто нибудь читает?Я имею ввиду вышних.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: