19 жовтня 2009   14:45   2167

Гаражи возле девятой школы строят для чиновников и депутатов горсовета

Две недели назад в районе ул. Дворцовой 58 началось строительство. На небольшом пятачке между ОШ №9, и виноградниками расчистили землю, вырубили деревья и начали рыть котлованы.

Стали поступать сообщения от возмущенных жителей микрорайона. Мол, почему опять строительство вблизи жилых домов производится без ведома и согласия громады. Как удалось выяснить, стройка гаражей ведется на законных основаниях: имеется соответствующее решение сессии городского совета и разрешение на снос деревьев. Как рассказал один из застройщиков Юрий Давиденко, в данном месте выделена земля для строительства гаражей частным лицам. Всего здесь планируется построить 36 гаражей, часть из которых будет принадлежать чиновникам и депутатам горсовета. Машины не будут докучать жителям микрорайона, так как к гаражам планируется специально построить объездную дорогу.

Директор ОШ№9 не возражает против такого соседства: ведь застраиваемая территория школе не принадлежит. Пока, правда, соседство стройки и школы выглядит небезопасно: котлованы вырыты непосредственно вдоль дорожки стадиона - нет ни намека на ограждение, ни предупреждающих знаков, ни информации о предприятии, проводящем работы. В будущем, впрочем, застройщики обещают помочь школе: поставить за свой счет новый забор.

На площадке, где сейчас ведется строительство, ранее находилось несколько металлических гаражей, которые новые хозяева участка с помощью крана "подвинули" в сторону - на место, где возможно проходят городские подземные коммуникации. Эту информацию в РЭС, Горгазе и КП "Водоканал" обещали проверить в течении ближайшей недели.
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Польша admap 21 жовтня 2009   06:22

    осень вещь хорошая,да жаль у бюджета денег нет.такой видите ли нищий город есть донецкой области .ни стыда ни совести .хотя бы в зад спрятали чины хреновы.мразь.

  • Украина Житель 19 жовтня 2009   23:26

    Всё никак не нажрутся...

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: