21 жовтня 2009   14:42   1416

Ющенко сказал, когда подпишет закон о выборах президента

Президент Виктор Ющенко подпишет изменения в закон о выборах президента, в случае если будут учтены все замечания КС, высказанные к этому документу.

Об этом журналистам в среду сказал замглавы секретариата президента, представитель президента в парламенте Игорь Попов.

"Все зависит от того, что будет написано в проекте изменений к закону о выборах президента", - отметил Попов.

"Если будут только четко учтены рекомендации КС на замену нормам, не соответствующим Конституции, будут внесены нормы, которые соответствуют Конституции, президент оперативно это подпишет", - уверил он.

Отвечая на уточняющий вопрос, если депутаты внесут другие изменения в этот закон, которые не будут соответствовать Конституции, Попов подчеркнул, что в таком случае президент не будет подписывать этот закон и воспользуется правом вето.

В тоже время он отметил, что уже началась избирательная компания и необходимо выполнять решение КС.

Попов также подчеркнул, что у президента значительно больше замечаний к данному закону, нежели он их высказал.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.