21 жовтня 2009   16:55   1382

Главный борец с оргпреступностью Кременчуга подозревается в мошенничестве с жилплощадью

В прокуратуре Кременчуга возбудили уголовное дело против начальника городского управления по борьбе с организованной преступностью майора милиции г-на К.

Его шеф – начальник УБОП в Полтавской области полковник милиции Александр Плужник подтвердил «Обкому» эту информацию, одновременно уточнив, что разговоры об отстранении г-на К. от должности не соответствуют действительности - майор находится на своей должности.

Информации о том, в чем конкретно обвиняют главного кременчугского борца с организованной преступностью, мало. Единственно, что достоверно известно, так это то, что уголовное дело возбудили по факту незаконного получения начальником кременчугского УБОПа квартиры. В центре связей с общественностью облУВД говорят, что речь идет о ст. 140 ч. 4 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой).

Неофициальные источники утверждают, что майор милиции получил квартиру из городского фонда, предоставив поддельные документы.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.