27 жовтня 2009   17:09   1577

1 ноября Ющенко собирает митинг на Софийской площади

1 ноября состоится встреча Президента Украины Виктора Ющенко с гражданами Украины на Софийской площади в Киеве.

По словам пресс-секретаря Президента Ирины Ванниковой, Ющенко в своем выступлении изложит принципиальные положения своей предвыборной программы. Она также сообщила, что мероприятие планируется провести в первой половине дня.

Ванникова напомнила, что завтра будет отмечаться 65-я годовщина освобождения Украины от фашистских захватчиков. В рамках празднования этой даты запланирована рабочая поездка Ющенко в Закарпатскую область - к западной границе Украины.

"Собственно, с освобождением Закарпатья осенью 1944 года войсками 18-й армии Четвертого украинского фронта Украина была окончательно освобождена от нацистских захватчиков", - сказала Ванникова.

По ее словам, Президент завтра возложит цветы к монументу Украина - освободителям, а также выступит на гражданском вече по случаю годовщины освобождения Украины.

Также запланировано участие Ющенко в церемонии передачи Всеукраинской эстафеты памяти Слава освободителям Украины. Ющенко планирует также встретиться с представителями интеллигенции Закарпатья в помещении экономического факультета Ужгородского национального университета.

31 октября Ющенко осуществит поездку во Львовскую область. Президент планирует принять участие в мероприятиях по чествованию памяти борцов за свободу и соборность Украины в разные годы ХХ века.

В частности, Ющенко примет участие в церемонии возложения цветов к мемориалу Украинским сечевым стрелкам.

В Соборе Святого Юра во Львове Президент примет участие в мероприятиях, посвященных 65-й годовщине смерти Митрополита Украинской греко-католической церкви Андрея Шептицкого.

Предусмотрено участие главы государства в торжественной академии и праздничном концерте по случаю 91-й годовщины образования Западноукраинской Народной Республики.

Ющенко выступит с речью, в которой, по словам Ванниковой, будет отмечено, в частности, значение ЗУНР для освобождения Украины, создания ее как независимого и соборного государства.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: