3 вересня 2005   10:40   1911

Обращение к жителям города Краматорска городского общественного объединения "Отчизна" и городской организации Украинской республиканской партии "Собор"

В редакцию "Kramatorsk.info" поступило обращение к жителям города Краматорска от городского общественного объединения "Отчизна" и городской организации Украинской республиканской партии "Собор".

Приводим его без изменений.

Уважаемые граждане г. Краматорска!

Конституцией Украины, Европейской Хартией местного самоуправления и Законом Украины «О местном самоуправлении» предусмотрено создание Устава территориальной Громады.

Наличие этого документа позволяет эффективно управлять городом, взвешенно подходить к решению возникающих проблем, контролировать расходование бюджетных средств, работу коммунальных предприятий, а также обеспечить прозрачность работы чиновников, решать другие вопросы жизни города.

Однако, на протяжении 8-ми лет органами местного самоуправления не выполняются вышеуказанные требования.

К нашему сожалению, предложение к органам местной власти разработать и утвердить этот документ встретил открытое сопротивление. На наш запрос к секретарю городского совета Юрченко Л.А. получен ответ о том, что это пока несвоевременно и можно вернуться к этому вопросу после административно-территориальной реформы в Украине.

Общественное объединение «Отчизна», городские партийные организации «ВО «Батькивщина», Украинская республиканская партия «Собор», понимая необходимость в этом документе для Громады, на общественных началах, подготовили проект Устава и предлагают его на всеобщее публичное обсуждение жителям города, политическим партиям, общественным организациям, религиозным конфессиям, предприятиям и учреждениям – всем тем, кому не безразлична судьба г. Краматорска и его граждан.

Надеемся, что проект Устава территориальной Громады будет всесторонне изучен и дополнен конструктивными предложениями, и утвержден в кратчайшие сроки.

Адрес инициативной группы по подготовке проекта Устава территориальной общины г. Краматорска: г-ца «Краматорск», ул. Социалистическая, 45-а, офис 222; тел. (06264)5-50-85.

С уважением,

Председатель Краматорского городского общественного объединения «Отчизна» и Председатель городской парторганизации «ВО «Батькивщина»

В.И. Карпенко

Председатель Краматорской городской организации Украинской республиканской партии «Собор»
И.А. Коршев
______________________________________________

Скачать проект "Статуту територіальної громади міста Краматорська " можно здесь (84,17 кБ).
"Kramatorsk.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: