28 жовтня 2009   19:30   1383

Во Львовской области от пневмонии с начала года умерли 109 человек

В 2007 году во Львовской области от пневмонии умерли 208 человек, в 2008 - 198 человек и за 9 месяцев текущего года 109 человек.

Об этом заявил заместитель председателя Львовской ОГА по вопросам социальной политики, здравоохранения, спорта и предпринимательства Ярослав Кашуба.

Как передает "Zaxid.net", Я.Кашуба отметил, что во Львовской области на данный момент эпидемии гриппа нет, также не зафиксировано ни одного летального случая от гриппа.

"Во Львовской области в данный момент эпидемии гриппа нет. Мы имеем значительное превышение эпидемиологического порога заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, в частности в городе Дрогобыче, Дрогобычском районе, городе Стрый. Увеличивается количество больных ОРВИ в городе Львове. В то же время, нет оснований говорить об эпидемии гриппа", - сказал Я.Кашуба.

Он сообщил также, что вчера работники Львовской областной СЭС провели вирусологическое обследование в городе Дрогобыче, по результатам которого "грипп обнаружен не был".

В свою очередь, и.о. начальника главного управления здравоохранения Львовской ОГА Орест Середа заявил, что "в области не зарегистрировано ни одного случая смерти от гриппа" и подтвердил, что в Дрогобыче зафиксировано 4 смертельных случаи от пневмонии, "поскольку люди обратились к медикам с запущенной формой болезни".

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: