2 листопада 2009   15:45   1388

Во Львове 10% персонала больниц заболели гриппом

10% персонала больниц Львова заболели гриппом.

Об этом на пресс-конференции сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

По его словам, по состоянию на сегодняшнее утро в городе от гриппа и пневмонии умерли 2 врача. Город получил от польского Вроцлава 60 тысяч защитных масок, их решили раздать врачам, чтобы остановить заболеваемость среди них. Также мэр сказал, что врачам, которые чувствуют недомогание, будут раздавать препарат "Тамифлю" для профилактики. По его словам, сейчас в городе есть 1,4 тысячи упаковок данного препарата.

Мэр также сообщил, что также во Львове есть первые позитивные признаки преодоления эпидемии. "Подобран определенный состав препаратов, которые дают позитивную динамику по лечению пневмонии", - сказал Садовый.

По состоянию на 2 ноября во Львове от эпидемии умерло 10 человек, еще 12 человек находятся в тяжелом состоянии в реанимации, из них 4 дети. Количество больных в городе составляет 17 тысяч 668 человек.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: