3 листопада 2009   14:47   1395

Грузия и Израиль помогут Украине "выздороветь"

Грузия решила предоставить Украине гуманитарную помощь для борьбы с эпидемией гриппа.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

Помощь будет включать 250 тысяч защитных масок, 250 тысяч медицинских перчаток и 7 тысяч единиц препарата "Тамифлю".

Кроме того, гуманитарную помощь для борьбы с эпидемией гриппа намерен предоставить Израиль.

Во вторник министр иностранных дел Петр Порошенко провел телефонный разговор с министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом. По результатам беседы посольству Украины в Израиле было поручено принять безотлагательные меры по практической реализации договоренностей министров.

Правительства Словакии и Венгрии решили направить в Украину медикаменты и марлевые повязки в рамках чрезвычайной гуманитарной помощи для ликвидации последствий эпидемии и пресечения ее дальнейшего распространения. Китай и Сингапур также намерены предоставить Украине экспертную помощь в борьбе с распространением гриппа.

Напомним, что 12 стран выразили готовность предоставить Украине консультативную помощь и помощь по поставке оборудования и лекарств для преодоления эпидемии гриппа в стране.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: