6 листопада 2009   15:19   2095

"Ты должен". Партия регионов массово принуждает донецких бюджетников работать на выборах - КИУ

Избирательные штабы Партии регионов в принудительном порядке обязывают работников бюджетных организаций Донецкой области работать в избирательных комиссиях на кандидата от этой политической силы.

Об этом сообщает Донецкий пресс-клуб со ссылкой на заявление Донецкого областного отделения Комитета избирателей Украины.

В частности, в Горловке местный штаб ПР обзванивает сотрудников бюджетных организаций и сообщает им о том, что они будут работать в участковых комиссиях от этой политической силы.

В ДОО КИУ заявляют, что к ним поступают тревожные сигналы относительно формирования местными штабами своего представительства в избирательных комиссиях.

"Мне позвонили из штаба Партии Регионов и "сообщили", что я должен буду работать членом комиссии на конкретном избирательном участке. Я был очень удивлен таким "обязательством", поскольку никаких предварительных контактов с этой политической силой не имел", - цитирует Комитет избирателей одного из работников бюджетной организации в Горловке, акцентируя внимание, на том, что "такие звонки носят массовый характер".

"Основной целевой группой являются бюджетные организации, при этом разговоры с людьми ведутся в добровольно-принудительном тоне", - говорится в заявлении ДОО КИУ.

Комитет избирателей Украины призывает все политические силы отказаться от сомнительных методов ведения избирательной кампании, а также воздержаться от применения административного ресурса.

Кроме того, КИУ напоминает, что согласно Календарному Плану основных мероприятий по организации и проведению выборов Президента Украины, кандидаты и их избирательные штабы до 23 ноября 2009 года должны подать свои предложения к составу окружных избирательных комиссий, а 13 декабря завершается срок внесения кандидатами соответствующих предложений к составу участковых комиссий.
"Остров"
Коментарі читачів
  • Украина Babe иди протрезвей 7 листопада 2009   11:31

    Да он прикалывался! ты что неуловил интонации?

  • Украина сергей 7 листопада 2009   06:20

    Брат а кто может предложить что то конкретное нас ведь держат за стадо баранов

  • Украина Babe 6 листопада 2009   17:58

    Мой комент был не для слаборазвитых.
    В школе нужно было лучше учиться, аналитику развивать. Прости

  • Украина Babe иди протрезвей 6 листопада 2009   16:23

    Какие они тебе на хер свои? Кто там о тебе вспомнит потом? Первый раз на выборах чтоль?
    С какого голоду? Бомжуеш? А откуда деньги на инет?
    Интересно послушать кто тут тебя в Крамахе добивает если ПР решает в городе всё?

    Блин у нас эпидемия! Только эпидемия не грипа, а идиотизма. И уже давно.
    Это просто писец какие дебилы тут живут.

  • Украина игорь 6 листопада 2009   15:46

    звиздеть не мешки таскать, обзванивают тех, кто на прошлых выборах не чурался ПР, (а на этих гидко стало) желающих работать и заработать предостаточно. Если ссылка на руковоителя, то ему не предложат работать членом, а как минимум преседателем и в том случае если он состоит в рядах ПР.

  • Украина Babe 6 листопада 2009   15:39

    Давайте поиожем пацанам и их бабам из ПР захватить власть. Свои как никак. Может не дадут сдохнуть с голоду. Откроют бесплатные столовые для своих. Я то при другом раскладе будут добивать нас до последнего.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: