8 вересня 2005   09:52   1632

Томенко уволился из-за олигархического “правительства Порошенко”

Вице-премьер по гуманитарным вопросам Николай Томенко подал в отставку по собственному желанию, поскольку не хотел увольняться вместе с олигархической командой Секретаря Совета национальной безопасности Украины Петра Порошенко.

Об этом Томенко сказал на пресс-конференции в четверг.

Томенко отметил, что в Украине существует два правительства - правительство Порошенко, которое противоречит конституции и установкам “революционного Майдана”, и правительство Тимошенко.

“Я не хочу отвечать за тех людей, которые создали систему коррупции и прикрывают ее установками Майдана”, - сказал Томенко и добавил, что “никогда не воровал и не брал взятки”. По словам вице-премьера, правительство Порошенко делает все возможное, чтобы Президент Украины Виктор Ющенко не знал о реальной ситуации в стране. Порошенко имеет стопроцентное влияние на Ющенко. “Я рад, что в нашем правительстве работает один из самых богатых людей в Европе”, - иронически заметил Томенко, намекая на Порошенко. Правительство Порошенко, по словам вице-премьера, работает на собственный бизнес. “Олигархи должны заниматься бизнесом и платить налоги”, - подчеркнул Томенко.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: