16 листопада 2009   16:07   1509

Литвин не против заняться проектом бюджета-2010 в четверг

Верховная Рада рассмотрит проект бюджета на 2010 год в четверг, если трибуна парламента не будет заблокирована.

Об этом сообщил сегодня на брифинге Председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

«В четверг первым вопросом Верховная Рада Украины будет рассматривать проект закона о государственном бюджете Украины на 2010 год при одном условии, что не найдется поводов вернуться к уже апробированной тактике блокирования. Я это чувствую, вбрасываются не которые предложения и надуманные поводы для того чтобы не рассматривать это вопрос», - Владимир Литвин.

В.Литвин также отметил, что в пятницу в ходе встречи с премьером он обсуждал вопрос прохождения в парламент главного финансовый документ на следующий год. «Премьер-министр Украины понимает, что мы должны продолжать работу над бюджетом, искать приемлемое решение, которое исходило бы из нужд страны, чтобы мы не жили мыслью об отсрочке рассмотрения этого Закона до завершения выборов Президента Украины», - сказал он.

Спикер подчеркнул, что после завершения избирательной кампании бюджет будет в социальном плане гораздо хуже, чем сегодня.

В.Литвин также сообщил, что предложения депутатов к расходной части госбюджета насчитывают уже 157 млрд.грн. Помимо этого отметил, что новая редакция Бюджетного кодекса после доработки скорее всего будет рассмотрена 1 декабря, поскольку 20 ноября в пятницу истекает месяц, отведенный на доработку документа. «В это время правительство будет работать над выводам и рекомендациями Верховной Рады Украины (к проекту госбюджета на 2010 год), а потом мы окончательно определимся и в отношении Бюджетного кодекса», - сказал он.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: