18 листопада 2009   14:06   1584

Ратушняк потребовал разорвать отношения Украины с Израилем

Кандидат в президенты Украины мэр Ужгорода Сергей Ратушняк потребовал от руководства страны немедленно разорвать отношения с Израилем.

Таким образом он отреагировал на заявление министерства иностранных дел Израиля, которое осудило допуск Ратушняка к выборам главы государства.

Кандидат счел комментарий израильского МИДа вмешательством во внутренние дела Украины. "Их заявление - это наглость, которая не вписывается ни в какие рамки международного права", - рассудил мэр Ужгорода.

При этом он посоветовал израильтянам заняться сотнями тысяч палестинцев, "которых они держат в нечеловеческих условиях, не дают им права на самоопределение и вообще никаких прав в своем расистском государстве".

По мнению кандидата в президенты Украины, "государства такого расистского, а другими словами - сионистского типа, которое они себе создали, не существует больше нигде в мире". "Шалом", - подытожил сказанное Ратушняк.

Ранее израильский МИД выразил сожаление по поводу того факта, что к выборам президента Украины допущен кандидат, допускающий антисемитские высказывания.

Поводом к этому стали слова мэра Ужгорода о другом кандидате в президенты Украины - Арсении Яценюке, которого Ратушняк назвал "обнаглевшим еврейчиком".
"Подробности"
Коментарі читачів
  • Украина Совсем оборзели 18 листопада 2009   15:21

    Скоро жидовский МИД будет возмущаться, почему в украинские школы ходят украинские дети и преподавание ведется на соавянских языках, а не на иврите

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: