23 листопада 2009   13:18   1337

НБУ отмечает приток валюты в Украину

Национальный банк отмечает превышение объема притока иностранной валюты в Украину над оттоком с начала ноября.

Об этом говорится в сообщении НБУ.

"С начала ноября объем поступлений в страну иностранной валюты превышает ее перевод за рубеж в пользу нерезидентов", - говорится в сообщении.

НБУ не приводит точных данных об объеме притока и оттока инвалюты.

Превышение объема притока валюты над оттоком, по данным регулятора, содействовало минимизации валютных интервенций НБУ, а также способствовало стабилизации курсовой динамики.

В частности, с начала ноября гривна на межбанке укрепилась по отношению к доллару на 0,1% до 8,0837 гривны за доллар, а на наличном рынке по операциям продажи практически не изменился - 8,1584 гривны за доллар.

НБУ также отмечает сокращение объема заявок от физлиц-заемщиков на участие в аукционах по продаже инвалюты.

С начала ноября НБУ провел 6 таких аукционов, в ходе которых продал 71,7 миллиона долларов, 1,7 миллиона швейцарских франков и 0,3 миллиона евро.

Официальный курс гривны к доллару с начала ноября укрепился на 0,12% до 7,99 гривны за доллар, к евро снизился на 0,38% до 11,8755 гривны за евро, к российскому рублю также снизился на 1,95% до 2,7795 гривен за 10 рублей.

Напомним, ранее НБУ отмечал стабилизацию на валютном рынке с начала ноября.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.