24 листопада 2009   09:36   1374

Азаров: Украина на грани дефолта

Украина занимает первое место в мире по риску государственного дефолта. Об этом заявил "регионал" Николай Азаров в эфире телеканала ICTV.

Он отметил, что "Тимошенко за этот год умудрилась занять только у МВФ 11 миллиардов (долларов), у России - 2 миллиарда (долларов), а всего, в общей сложности - 20 миллиардов (долларов)".

"У нас было соотношение государственного долга к ВВП примерно 12%. Сейчас оно приближается к 45%", - сказал "регионал".

Азаров заявил, что правительство Тимошенко в этом году выдало государственных гарантий на 70 миллиардов гривен.

"Помимо госгарантий правительство Тимошенко умудрилось выпустить ценных бумаг на 54 миллиарда гривен", - отметил он.

"Все это в совокупности составляет громаднейший долг, по которому рассчитываться будут поколения и не один год", - сказал Азаров.

"Все предыдущие правительства вместе взятые заняли в 3 раза меньше, чем за 10 месяцев Тимошенко", - заявил "регионал".
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: