12 вересня 2005   12:13   1498

Кучма порадовался отставке Тимошенко и решил помочь Ющенко

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко собственноручно создала такие политические условия, которые вынудили Президента Украины Виктора Ющенко отправить ее правительство в отставку.

Об этом заявил в субботу на пресс-конференции в Днепропетровске бывший Президент Украины Леонид Кучма.

По его словам, Тимошенко хорошо понимает, что осенью и зимой, учитывая непростые отношения с Россией, ситуация в экономике Украины ухудшится. Кучма отметил, что Тимошенко выгодно уйти с должности главы правительства сегодня "во всем белом", оставив "все окружение Президента Ющенко в г...".

По словам экс-президента, заявление Тимошенко о больших успехах ее правительства является аморальными для политика такого уровня. "Мне стыдно, потому что это неправда, надувательство общественного мнения", - подчеркнул Кучма.

Он также отметил, что реально экономика Украины, начиная с января текущего года, находится в стагнации, о чем свидетельствуют статистические данные за 7 месяцев. По словам Кучмы, за этот период в 3,5 раза снизился ВВП, в 4 раза – промышленное производство, то есть главные характеристики экономического развития.

В то же время, по мнению экс-президента Украины, нужно радоваться, что такая отставка произошла, передает УНИАН. Теперь нужно сделать все, чтобы помочь Президенту Ющенко и исполняющему обязанности премьера Юрию Еханурову сформировать дееспособное правительство, чтобы исправить ситуацию в экономике.
"І-Репортер"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: