3 грудня 2009   13:24   1433

Тимошенко останавливает приватизацию до конца выборов

Кабинет министров не намерен форсировать процесс приватизации государственных объектов до завершения выборов президента.

Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Фонда государственного имущества Дмитрий Парфененко.

В частности, по его словам, он внес сегодня на рассмотрение Кабмина предложения по изменениям в перечень объектов приватизации на 2009 год, касающиеся порядка 50 объектов нестратегического значения.

В то же время, по его словам, Кабмин отказался рассматривать вопрос по приватизации, назвав это нецелесообразным, пишут Украинские новости.

"Позиция правительства такова: ничего до окончания президентских выборов не форсировать", - сказал Парфененко.

Он добавил, что правительство таким образом стремиться не дестабилизировать общественную обстановку.

В январе-ноябре ФГИ перечислил в государственный бюджет 775,719 млн. гривен.

В ноябре ФГИ не осуществлял сделок по продаже крупных объектов государственного имущества.

В госбюджете 2009 года предусмотрено 8 501,224 млн. гривен поступлений от приватизации.

В 2008 году Фонд государственного имущества перечислил в государственный бюджет 480,814 млн. гривен.
"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: