4 грудня 2009   16:07   1733

В Киеве арестован один из самых влиятельных "воров в законе" по прозвищу "Ровшан Ленкоранский"

Сегодня Голосеевский районный суд столицы избрал меру меры пресечения – содержание под стражей до 40 суток гражданину Республики Азербайджан Ровшану Джаниеву, «вору в законе» известному в криминальных кругах по прозвищу «Ровшан Ленкоранский».

Об этом сообщает пресс-служба ГУБОЗ МВС Украины.

В этот срок азербайджанские стражи порядка должны обратиться с ходатайством об экстрадиции его в Республику Азербайджан. «Ровшан Ленкоранский» у себя на родине разыскивается за совершение тяжких преступлений, в частности, покушение на убийство и незаконное обращение с оружием.

03.12.2009 года в Киеве Ровшан был задержан работниками Главного Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины. Вместе с ним стражи порядка задержали гражданина Российской Федерации, который проживает в городе Киеве и является владельцем одного из столичных ресторанов и трех его охранников.

У них изъяты два пистолета «Форт-12Р», «ПМР 9» предназначенные для отстрела резиновыми пулями и карабин «Вулкан». При проведении обыска в автомобиле россиянина оперативники изъяли пистолет «Форт-12Р» без соответствующего разрешения и патроны к нему.

«Ровшан Ленкоранский» является одним из самых влиятельных кавказских «воров в законе». Раньше в январе 2008 года Джаниев Г. задерживался работниками ГУБОЗ согласно ст. 106 Криминально-процессуального кодекса Украины.

Тогда, Шевченковским районным судом города Киева ему была избрана мера пресечения в виде ареста на 40 суток. Однако, находясь под стражей «Ровшан Ленкоранский», используя коррумпированные связки в Государственном комитете по делам религий и национальностей Украины получил статус беженца и был освобожден из-под стражи и до последнего времени нелегально находился на территории Украины. Но Высшим административным судом Украины решение о предоставлении Ровшану Джаниеву статуса беженца было отменено.
"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: