9 грудня 2009   11:56   1406

В поезде "Петербург - Севастополь" взрывчатку не нашли

Взрывного устройства в поезде N7 "Санкт-Петербург - Севастополь" обнаружено не было, подчеркивают в Службе безопасности Украины.

Как рассказали в пресс-центре СБУ в среду, в линейное отделение милиции на станции "Харьков" во вторник вечером поступил анонимный звонок о том, что якобы в поезде находится взрывное устройство.

Поезд был остановлен на станции Мерефа, на место прибыли сотрудники СБУ и МВД. Были эвакуированы 250 пассажиров поезда.

После осмотра поезда в 9-м вагоне обнаружили сумку, которая никому из пассажиров не принадлежала. Оперативники вынесли ее в межпутейное пространство, где обезвредили гидропушкой. После этого сумку осмотрели, но не обнаружили никаких взрывных устройств.

Затем весь поезд осмотрели кинологи с собаками - они также не нашли ничего подозрительного.

После всех этих мероприятий движение поезда было возобновлено. В настоящее время милиция и СБУ устанавливают личность человека, который сообщил о якобы минировании состава.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: