15 грудня 2009   15:19   1404

Турчинов пообещал учесть чистосердечное признание Януковича по "Межгорью"

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов призвал кандидата в президенты Виктора Януковича не заниматься "самозапугиванием", а "чистосердечно покаяться и вернуть прихватизированные 140 га земли" резиденции "Межигорье". Так он прокомментировал заявление Партии регионов о готовящемся захвате "Межигорья" под руководством А.Турчинова.

Как сообщила пресс-служба секретариата Кабмина, А.Турчинов пообещал, что факт чистосердечного признания "будет учтен при дальнейшем рассмотрении этого дела".

Первый вице-премьер-министр также отметил, что с "большим любопытством" ознакомился с предложениями Партии регионов относительно способов возвращения резиденции "Межгорье" государству.

Напомним, на днях в "Народной самообороне" заявили, что народные депутаты попробуют попасть в резиденцию "Межигорье", чтобы посмотреть, в каком состоянии пребывает историческое здание монастыря и что строят на "украденных 140 гектарах государственной собственности".

Сегодня Партия регионов сообщила, что штаб Юлии Тимошенко, встревоженный падением ее рейтингов, якобы готовит провокацию против кандидата в президенты В.Януковича. Акцией руководит лично А.Турчинов. По данным партии, разработан ряд спецопераций. Одна из них - с привлечением переодетых в гражданскую форму бойцов "Беркута", которые "под прикрытием народных депутатов Бондаренко, Арьева и Куликова должны ворваться на территорию урочища Межигорье", где находится резиденция В.Януковича. В ответ в Блоке Юлии Тимошенко заявили, что пока не собираются проникать на территорию урочища.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: