16 грудня 2009   08:29   1400

«Вона» - это чертова дюжина: Тимошенко в бюллетенях для голосования пойдет под № 13

Утверждены размер, цвет и содержание избирательного бюллетеня.

Решение было принято на сегодняшнем заседании ЦИК.

Согласно решению комиссии, избирательный бюллетень печатается на государственном языке, на одной странице листа размером 200х580 мм с текстом только на одной стороне.

Избирательные бюллетени должны печататься на бумаге светлого тона с сочетанием серого и розового цветов с использованием специальных красок.

Бюллетени должны быть напечатаны с графическими защитными элементами, с проставлением номера избирательного участка, защитной краской, которая проявляется на обороте бюллетеня.

Кроме того, ЦИК установила резерв для бюллетеней без номера избирательного участка для заграничных избирательных участков, образованных в исключительных случаях, в объеме 0,5% количества граждан, внесенных в избирательные списки на этих участках.

Кроме того, ЦИК установила, что количество изготовленных бюллетеней для каждого избирательного участка должно на 0,5% превышать количество зарегистрированных избирателей на участке.

Также ЦИК установила, что перечень кандидатов на пост Президента Украины в избирательном бюллетене должен быть расположен по алфавиту, а также кандидаты должны быть пронумерованы. Однако среди членов ЦИК во время рассмотрения этого вопроса возникла дискуссия, устанавливать ли нумерацию фамилий кандидатов в президенты Украины в избирательном бюллетене. За решение установить нумерацию проголосовали 9 членов ЦИК.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: