24 грудня 2009   17:29   1556

Украина возмущена заявлениями Кадырова

В Украине с возмущением и тревогой восприняли "откровенно недружественные заявления" руководителя одного из субъектов Российской Федерации, Президента Чечни Рамзана Кадырова.

Об этом говорится в комментарии МИД Украины.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, в ведомстве подчеркнули: "Откровенно агрессивные, по сути милитаристские заявления российского чиновника, вносят абсолютно неприемлемые акценты в атмосферу партнерства и взаимоуважения между народами Украины и России".

В связи с эти, по поручению Министра иностранных дел Украины Петра Порошенко, состоялся телефонный разговор первого заместителя Министра Владимира Хандогия и статс-секретаря - заместителя Министра иностранных дел РФ Григория Карасина. В ходе разговора украинская сторона подчеркнула, что подобные заявления воспринимаются с тревогой, как такие, что не соответствуют новым подходам в украинско-российских взаимоотношениях. В то же время, Г.Карасин проинформировал украинскую сторону, что МИД России отграничивается от заявлений Р.Кадырова.

Напомним, ранее Президент Чечни Р.Кадыров выразил уверенность, что Россия должна ликвидировать Грузию и Украину. "Грузия, Южная Осетия, Украина - это частная болезнь России. Почему мы должны все страдать и страдать, если мы можем искоренить проблему. У нас есть все: армия, технологии. Нам необходимо переходить в наступление", - подчеркнул он.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: