29 грудня 2009   15:11   1496

Тимошенко обещает "зачистить" Генпрокуратуру

Премьер Юлия Тимошенко обещает сменить руководство Генпрокуратуры сразу после своего избрания президентом.

Об этом она заявила на пресс-конференции во вторник.

По словам Тимошенко, деятельность прокуратуры является одной из главных составляющих борьбы с коррупцией, которая мешает экономическому развитию государства, в частности приходу новых инвесторов.

"Без прокуратуры навести порядок с коррупцией среди чиновников всех уровней просто невозможно. Потому что только прокуратура может возбуждать уголовные дела против высокопоставленных должностных лиц и чиновников. Так записано в законе. Поэтому бороться со всеми трудностями мы будем исключительно через прокуратуру", - сказала она.

"Первое, что мы сделаем после выборов президента, это полная замена руководства Генпрокуратуры по всей вертикали. Там надо ставить молодых, опытных и честных людей, которые хотят видеть Украину не гнездом коррупционеров, к которым, кстати, сегодня принадлежит и большинство кандидатов в президенты, а хотят видеть страну чистой от коррупции", - добавила Тимошенко.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: