18 вересня 2005   11:31   1584

Тимошенко «спрыгнула с поезда экономики» за пять минут до краха - Иоффе

Первый заместитель председателя Республиканской партии Украины Юлий Иоффе выражает восхищение экс-премьером Юлией Тимошенко.

"Нужно быть настолько мудрой, чтобы спрыгнуть с поезда экономики, за 5 минут до его краха", – заявил он во время пресс-конференции в городе Рубежное Луганской области.

"Приближается отопительный сезон, в стране большие проблемы по выполнению газовых договоренностей с Туркменистаном и Россией, в бюджетах городов есть средства лишь на зарплату, а чтобы отремонтировать крышу, лифт, дорогу, школу или больницу денег нет. В государстве отсутствует стабильность, снизился рост ВВП", – цитирует слова своего однопартийца пресс-служба РПУ.

По мнению нардепа, Ю.Тимошенко “пыталась решить проблемы, стимулируя импорт, но при этом абсолютно не учитывая интересов собственного товаропроизводителя, а инфляцию пыталась затормозить ревальвацией доллара". По оценке Ю.Иоффе, в результате государство очутилось на пороге масштабного экономического кризиса.

"Республиканцы предупреждали, что в случае прихода к власти Виктора Ющенко, руководить страной будет его окружение, так оно, к сожалению, и произошло", – отметил народный депутат. Поэтому РПУ первой поздравила решение Президента отправить правительство в отставку. "Хорошо, что В.Ющенко разогнал все свое окружение. Я надеюсь, что Ю.Тимошенко больше не будет вводить в заблуждение всю страну рассказами о том, как она хотела сделать добро и указывать на тех, кто ей препятствовал. А сама в это время доводила экономику до критической отметки", – сказал Ю.Иоффе.

Он пообещал, что Республиканская партия “сделает все, чтобы помочь новому правительству избежать кризиса”.
"Обозреватель"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.