6 січня 2010   18:16   1423

Литвин хочет провести досрочные выборы в Киеве 30 мая

Глава Верховной рады Владимир Литвин поручил подготовить проект постановления о проведении 30 мая 2010 года досрочных выборов мэра Киева и Киевсовета.

Об этом Литвин сказал журналистам в среду в ходе поездки в Житомирскую область.

"Я поручил подготовить проект решения Верховной рады, в соответствии с которым одновременно 30 мая, когда будут проходить выборы в местные органы власти, чтобы были проведены выборы руководителя города Киева и городского совета", - сказал спикер.

"То, что творится в Киеве, дальше терпеть нельзя", - объяснил он.

При этом спикер подтвердил то, что в Народной партии формируются списки кандидатов в депутаты в местные органы власти из граждан Украины, которые желают поработать в местных советах.

Он добавил, что на законодательном уровне не закреплены так называемые открытые списки, однако его политическая сила формирует свои списки кандидатов по такому принципу.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: