11 січня 2010   17:01   1585

Тимошенко надеется, что "трус Янукович" пойдет на дебаты

Кандидат на пост Президента Украины, Премьер-министр Юлия Тимошенко воспринимает отказ лидера Партии регионов Виктора Януковича принять участие в теледебатах с ней как трусость, однако свое приглашение оставляет в силе. Как сообщает официальный сайт Ю.Тимошенко, об этом идет речь в ее открытом письме к В.Януковичу.

"Без удивления, но с определенным разочарованием я восприняла категорический отказ Виктора Януковича принимать со мной участие в телевизионных дебатах в качестве кандидата в Президенты. Виктор Федорович так боится общаться со мной, что даже этот свой отказ от дебатов передал через третьих лиц. Досадно и смешно вместе с тем", - отметила глава правительства.

По ее мнению, целиком очевидно, что В.Янукович не готов дискутировать и отвечать на любые вопросы, связанные с "украденной у государства резиденцией "Межигорье", кражей континентального шельфа Черного моря, разбазариванием государственных средств в ходе своего двукратного премьерства".

"Целиком очевидно, что Виктор Янукович боится упоминать о своем прошлом и не знает, что сказать о будущем. Отсюда и вывод: Виктору Януковичу не о чем сказать людям. У него нет ни программы, ни видения развития страны. Словом, король полностью голый. За рекламной оберткой нет ничего. Вся программа Виктора Януковича - это десяток банальных и бессодержательных рекламных плакатов", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

Она напомнила В.Януковичу, что участие политика и кандидата в Президенты в открытых публичных телевизионных дебатах - это норма для всех цивилизованных стран и демократий. "Это - его обязанность, а не право, если это даже не выписано в законе. Люди должны знать, кого они могут избрать главой государства. Иначе говоря, принимать участие в теледебатах настолько же естественно, как снимать шапку в помещении", - отметила кандидат.

"Словом, Виктор Федорович, Ваше нежелание откровенного правдивого разговора я не могу воспринимать иначе как обычную трусливость. Если же Вы считаете, что интеллект и политический опыт не позволяют Вам принимать участие в телевизионных дебатах, то должны признать, что не готовы возглавить страну, руководить ею и достойно представлять ее в мире", - сказала Ю.Тимошенко.

Впрочем, она высказала надежду, что Виктор Янукович согласится на теледебаты в любое удобное для него время и на любом удобном для него телеканале. "Мое приглашение остается в силе. Иначе не только я, а и все те люди, которые сейчас готовы за вас голосовать, поймут, что Янукович - трус. А трусам не место на президентской должности", - резюмировала Премьер.

Напомним, кандидат в президенты Украины, Премьер-министр Ю.Тимошенко пригласила лидера Партии регионов В.Януковича на телевизионные дебаты 15 января 2010 года - в последний день, когда можно проводить предвыборную агитацию. Однако сегодня депутат от ПР Анна Герман заявила, что В.Янукович готов соревноваться с Премьер-министром добрыми делами для народа, а не обещаниями.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.