12 січня 2010   16:59   1416

Литвин поддерживает бессмысленную борьбу БЮТа против «фальсификаций на дому»

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин инициирует проведение внеочередного заседания парламента на протяжении 2 дней 13-14 января.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

«Я попросил, чтобы подготовили предложение юристы, как нужно поступать, я попросил, чтобы отработали такое предложение: внести дополнение к моему распоряжению о созыве внеочередного заседания, продлив его на 2 дня - 13 и 14», - сказал спикер.

Литвин объяснил свою инициативу тем, что после того, как фракция Блока Юлии Тимошенко заявила о намерении инициировать проведение внеочередного заседания Рады 13 января, фракция Партии регионов внесла необходимые для проведения такого заседания документы, а позже такие же документы внес БЮТ.

Таким образом, по его словам, у его распоряжения о проведении внеочередного заседания 13 января оказалось 2 приложения, в одном из которых были перечислены около 60 вопросов, инициированных ПР, а во втором - вопрос, инициированный БЮТ, о внесении изменений в закон о выборах Президента.

По словам Литвина, во вторник БЮТ внес документ на проведение внеочередного заседания парламента 14 января, на котором предлагается рассмотреть все тот же вопрос о внесении изменений в закон о выборах Президента.

При этом Литвин выразил уверенность в том, что 13 января изменения в закон о выборах Президента не будут внесены.

В то же время Литвин отметил, что является сторонником внесения изменений в закон о выборах Президента в части медицинского подтверждения необходимости голосования на дому.

Спикер выразил сомнения в том, что даже если изменения в закон о выборах Президента будут внесены до 17 января, они вступят в силу до дня голосования.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: