27 липня 2004   19:48   1960

"Шахтер" сегодня сыграет первый матч второго отборочного раунда Лиги чемпионов с "Пюником"

Футбольный клуб "Шахтер" (Донецк, Украина) сегодня сыграет первый матч второго отборочного раунда Лиги чемпионов с футбольным клубом "Пюник" (Ереван, Армения), сообщает "НОВОСТИ.dn.ua".

Поединок начнется в 19:00 по киевскому времени в Ереване. Этот матч станет дебютным в Европе для донецкой команды под руководством нового главного тренера – румына Мирчи Луческу. Пюник же попытается взять украинский барьер со второй попытки. Два года назад ереванцы на той же стадии квалификации Лиги чемпионов играли с киевским "Динамо" – ничья в Ереване 2:2 и поражение в Киеве 0:4. Тогда "Пюником" руководил аргентинец Оскар Лопес, ныне у руля тренерский совет во главе с президентом клуба Хореном Оганесяном. Амбиций у армян было много и тогда, не убавилось их и сейчас, потому они сделают всё возможное для преодоления украинского барьера. Впрочем, в Украине в итоговой победе дончан практически не сомневаются. Всё-таки вылет лидера национального чемпионата сразу же на страте квалификации не напрашивается. Однако хлопот ереванцы, безусловно, в состоянии доставить немало.

Шахтер прибыл в столицу Армении не в полном составе. Остались в Украине Попов и Пуканыч, вратари Плетикоса и Ботвиньев, румынский новичок команды Беркаван. Космину помешает сыграть против "Пюника" дисквалификация, тянущаяся еще с прошлого сезона, - он был удален в последнем матче Динамо Бухарест в Кубке УЕФА 2003/2004.

Обслуживать поединок в Ереване будет греческая бригада арбитров во главе с Георгиосом Дуросом. Этот грек однажды уже судил игру с участием украинской команды – товарищескую встречу сборных Румынии и Украины в Констанце. Тогда сборная Украины под руководством Леонида Буряка проиграла по всем статьям со счетом 1:4, и Дурос был ни при чем.

Настроения в Ереване оптимистичные – после победы в первом раунде квалификации над македонской Победой (3:1 в гостях и 1:1 дома) и донецкий Шахтер не кажется армянам непроходимым соперником.
Прямая трансляция встречи начнется в 19:00 по ТРК Украина.
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: