19 січня 2010   16:13   1397

Медведев поручил послу РФ приступать к работе в Украине

Президент России Дмитрий Медведев поручил Михаилу Зурабову приступить к исполнению своих обязанностей посла России в Украине.

"Позавчера в Украине прошли выборы - первый тур. Я надеюсь, что в результате окончательного подведения итогов в Украине возникнет дееспособная эффективная власть, настроенная на развитие конструктивных, дружественных и всесторонних отношений с Российской Федерацией. Я полагаю, что вам следует приступить к исполнению должности посла в Украине и стараться внести максимальный вклад в укрепление дружеского характера отношений между нашими странами", - сказал Медведев в ходе рабочей встречи с Зурабовым.

Медведев также сообщил, что подписан указ о том, чтобы Зурабов будет не только чрезвычайным и полномочным послом России в Украине, но и специальным представителем президента России по развитию торгово-экономических связей с Украиной.

"Этот документ вступает в силу с момента подписания, так что у вас теперь два статуса - посольский и спецпредставительский. С этими двумя статусами, я надеюсь, вы сможете наладить всесторонние связи и с новым руководством Украины, и с политическими элитами, и с представителями общественности", - сказал Медведев.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.