22 січня 2010   09:27   1458

Бедная Украина может не увидеть зимней Олимпиады-2010

Национальная телерадиокомпания Украины может отказаться от трансляции зимней Олипмиады-2010 в Ванкувере из-за отсутствия средств, сообщил президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергей Бубка.

«Вчера я получил от президента Национальной телерадиокомпании Украины письмо, в котором, в частности, шла речь о том, что впервые, наверное, за все годы независимости не будет проводиться трансляция из-за отсутствия финансирования», – сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

По словам С. Бубки, на первый квартал 2010 года Национальная телерадиокомпания Украины для трансляции Олимпийских и Паралимпийских игр получила лишь 429 тыс. грн из необходимых 9,6 млн грн.

По словам С. Бубки, чтобы решить вопрос с финансированием на ближайшем заседании правительства, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко «сделает необходимое обращение к премьер-министру Юлии Тимошенко, я и исполком НОК направим обращение в Верховную Раду и президенту».
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: