22 вересня 2005   10:57   1474

Ющенко повторно внесет Еханурова в парламент

Президент Виктор Ющенко решил повторно внести в парламент кандидатуру Юрия Еханурова для утверждение премьер-министром.

"Уже сегодня вечером президент сделает представление относительно утверждения Еханурова и завтра надеется на результативное голосование", - сказала пресс-секретарь Ющенко Ирина Геращенко в среду вечером после окончании встречи президента с лидерами фракций.

По ее словам, утром в четверг президент планирует посетить парламент.

Геращенко сказала, что разговор президента с лидерами фракций "был очень положительным, конструктивным, искренним и откровенным".

"Президент сказал, что видит не правительство политиков, а правительство профессионалов-прагматиков, которое отделит выборы от текущей ситуации", - процитировала она президента.

По словам пресс-секретаря Ющенко, он сказал лидерам фракций, что "высший мандат на формирование правительства имеет Юрий Ехануров".

"Президент обратился к Юрию Еханурову со словами, что перед ним чистый лист бумаги и что он уполномочен вести переговоры относительно вхождения в правительство профессионалов", - сказала Геращенко.

При этом она добавила, что силовой блок министров президент оставляет за собой, но в последний момент он согласует эти кандидатуры с лидерами фракций.

Встреча у президента продолжалась четыре часа.

На встрече присутствовали представители фракций БЮТ Олег Билорус, "Регионы Украины" Раиса Богатырева, партии "Единая Украина" Богдан Губский, ПППУ Станислав Довгий, Народной Партии Игорь Еремеев, Народного Руха Вячеслав Коваль, Украинской Народной Партии Юрий Костенко, СДПУ(о) Леонид Кравчук, партии Народный союз "Наша Украина" Николай Мартыненко, СПУ Александр Мороз, НДП и партии "Трудовая Украина" Валерий Пустовойтенко, коммунистов Петр Симоненко, ПРП Сергей Соболев, партии "Вперед, Украина!" Игорь Шаров, а также председатель Верховной Рады Владимир Литвин, госсекретарь Олег Рыбачук, первый заместитель госсекретаря Иван Васюнык, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, лидер Партии регионов Виктор Янукович.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: