22 вересня 2005   13:44   1534

Ющенко обменял Еханурова на меморандум с Януковичем

Президент Виктор Ющенко подписал с Виктором Януковичем политический меморандум, который позволил проголосовать "Партии регионов" за Юрия Еханурова.

Об этом в четверг сообщил представитель "Партии регионов" Игорь Шкиря.

По его словам, "меморандум был подписан за час до голосования, под ним также стоит подпись кандидата в премьер-министры Юрия Еханурова".

По словам депутата, "документ предусматривает гарантию требований оппозиции относительно отсутствия политических репрессий, свободы слова и непрепятствования вступления в действие политреформи с 1 января 2006 года".

Вместе с тем другой представитель "Партии регионов" Виталий Хомутынник сказал, что "меморандум также предусматривает гарантии Ющенко о недопущении реприватизации, амнистию представителей избирательных комиссий, которых обвиняют в злоупотреблениях на выборах, принятие законов об оппозиции и о президенте".

Кроме того, документ предусматривает "поддержку закона об изменениях в Конституцию относительно местного самоуправления".
"Украинская правда"
Коментарі читачів
  • Украина папа Карло 22 вересня 2005   13:56

    ...удак ваш ющ. Вот если бы всё-таки остался наш Янукович, он бы никогда не опустился до такого!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: