29 січня 2010   08:22   1344

Силовики взяли под охрану полиграфкомбинат Украина

Военнослужащие спецподразделения внутренних войск (ВВ) МВД Украины в четверг, 28 января, приступили к охране государственного предприятия Полиграфический комбинат Украина, которое печатает избирательные бюллетени.

Как рассказала агентству руководитель пресс-центра Главного управления ВВ МВД Украины Светлана Павловская, около 20 человек спецподразделения ВВ, которое сформировано на базе спецкомендатуры заступило на службу на трех КПП комбината. Еще два патруля с собаками осуществляют обход территории предприятия.

По словам Павловской, для реагирования на нестандартные ситуации создан резерв ВВ.

Руководитель пресс-центра подчеркнула, что каждый КПП оснащен металлической вертушкой. Зайти на территорию комбината можно при наличии пропуска или договоренности с руководством предприятия.

На вопрос о том, сможет ли народный депутат попасть на территорию полиграфкомбината, Павловская сказала, что если у парламентария не будет разрешения, он не сможет пройти через "вертушку". "Военнослужащие ВВ не собираются прикасаться к депутатам", - подчеркнула она.

Алгоритм охраны ПК Украина такой же, как и при охране особо важных объектов, охраняемых внутренними войсками, к примеру, атомных станций.

По словам руководителя пресс-центра, внешний периметр предприятия находится под сигнализацией, которая выведена на пульт.

Павловская отметила, что для охраны полиграфкомбината были специально отобраны военнослужащие ВВ, их ознакомили с особенностями несения службы на территории этого предприятия.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: