29 липня 2004   10:01   2076

На шахте "Краснолиманская" погиб спасатель, еще трое пострадали.

Новое трагическое происшествие на шахте "Краснолиманская", что находится в городе Родинское Донецкой области - во время подъема на поверхность найденных сегодня утром тел трех горняков погиб один горноспасатель, еще трое пострадали.

Известна фамилия погибшего - это командир первого отряда горловского горно-спасательного отделения А.Лавушкин. По словам пресс-секретаря госкомиссии по расследованию причин аварии на шахте "Краснолиманская" Марины Никитиной, пострадали еще три спасателя.

Двое из них - Н.Зинченко и А.Лямцев - после оказания медицинской помощи поднялись на поверхность самостоятельно, а спасатель Д.Бурый в настоящее время находится без сознания. Согласно предварительной информации, получившего ожоги мужчину с тепловым ударом доставили в больницу.

С начала поисковых работ спасатели прошли почти километр завалов в направлении к эпицентру взрыва. Чтобы двигаться дальше, им приходится тащить с собой 45-килограммовые брикеты сухого льда, чтобы снизить температуру воздуха, которая местами превышает сто градусов.

В связи с ЧП на шахте "Краснолиманская" в Донецкой области, в результате которого один горноспасатель погиб, трое пострадали, приостановлены все спасательные работы.

В Донецкую область вылетел министр топлива и энергетики Сергей Тулуб.

Как сообщили в информационном центре Государственного комитета по надзору за охраной труда, сегодня будет проведено совещание, по результатам которого составят план дальнейших работ на шахте.

При выполнении спасательных работ, в условиях высокой температуры в выработках, произошло кратковременное отключение вентилятора местного проветривания. При этом горноспасатели получили тепловой удар.
"Magnolia-TV.com"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: