15 лютого 2010
15:41
1822
Цена жизни – мобильный телефон
Жестокое убийство из корыстных побуждений совершено в Пролетарском районе Донецка: ценою жизни 17-летнего юноши, убитого несколькими ударами ножа, оказался мобильный телефон. Отобравший его 28-летний убийца был задержан через несколько минут после трагедии.
На допросе подозреваемый признался, что в тот вечер шёл грабить магазин, для этого взял с собой нож и маску и стал наблюдать за выбранным объектом, ожидая удобного случая, сообщает пресс-служба ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.
Однако, несмотря на позднее время (около 22 часов), покупатели постоянно подходили, и преступный план оказывался под угрозой срыва. И тут злоумышленник увидел идущего с телефоном в руках парня. Не теряя времени на раздумья, он ударил его кулаком в лицо, а когда тот упал, выхватил из его руки трубку и побежал. Но ограбленный юноша не хотел мириться со случившимся. Как стало известно позже, он вырос в семье со средним достатком и привык к скромному существованию. О мобильнике одной из последних моделей он давно мечтал и даже копил деньги, а в декабре 2009 родители сделали ему подарок, взяв облюбованную сыном «Нокию» в кредит. И вот теперь какой-то незнакомец нагло отобрал у него телефон, ставший воплощением осуществившейся мечты, а за мечту надо бороться – парень поднялся и побежал за обидчиком. Догнав, он сбил его с ног, но тот не собирался расставаться с только что полученным. Завязалась борьба, в ходе которой разбойник выхватил приготовленный для других целей нож и нанёс сопернику несколько ударов в грудь, спину и шею. Один из них попал в сердце и стал смертельным.
Избавившись от ненужного свидетеля, бандит убежал вместе с его телефоном. Но через несколько домов его окликнули сотрудники милиции. В том районе они занимались раскрытием совсем другого преступления, но явно убегающий от кого-то мужчина привлёк внимание опытных сыщиков. При осмотре в его пакете были обнаружены маска, нож и мобильный телефон. Владелец столь не многозначного набора сразу сознался, что трубку отобрал у прохожего, умолчав об убийстве. Но опера не ограничились его признанием и попросили показать место совершения преступления. Найденное ими тело потерпевшего было уже бездыханным.
"Kramatorsk.INFO"
Чтобы он имел шанс стать презиком, нано его посадить. На зонах кремлевская гебня вербует туповатых стукачей в сексоты и выращивает из них марионеточных премьеров-президентов.
Предлагаю не наказывать этого гопника и выпустить его на свободу, а вдруг он наш будущий ПРЕЗИДЕНТ!
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.