5 березня 2010   11:32   1525

Наливайченко заявил, что уйдет с должности главы СБУ

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, находящийся в отпуске, считает приемлемой кандидатуру первого зампреда СБУ Валерия Хорошковского на должность руководителя спецслужбы при Президенте Викторе Януковиче.

Об этом он сказал в интервью еженедельнику «Комментарии».

«Что касается кандидатур, то мне будет приятно, если Валерий Хорошковский, мой первый заместитель, с которым я проработал больше года и в конечном итоге рекомендовал его на эту должность, возглавит СБУ», - сказал Наливайченко.

Он сообщил, что собирается уйти с должности председателя СБУ.

«Безусловно, я собираюсь уйти с этой должности, но отставка не оговорена законодательством. Законом предусматривается освобождение от должности решением Верховной Рады по представлению Президента», - отметил Наливайченко.

Он добавил, что уже был у Януковича с докладом относительно состояния национальной безопасности, и подтвердил, что готов уйти с должности, если он посчитает это необходимым.

«Новый руководитель СБУ при новом Президенте - я считаю нормальной европейской практикой», - резюмировал председатель спецслужбы.

Также он сообщил, что не обсуждал с Януковичем имя его преемника на этой должности.

Наливайченко подчеркнул, что после своего ухода попробует вернуться на дипломатическую службу.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: