5 березня 2010   18:55   1509

Янукович - Медведеву: Я выполню обещания по статусу русского языка

Янукович - Медведеву: Я выполню обещания по статусу русского языка
Президент Украины Виктор Янукович заверил главу российского государства Дмитрия Медведева, что в самое ближайшее время выполнит свои предвыборные обещания по поводу статуса русского языка в Украине.

"Права говорящих на русском языке должны быть защищены. Я выполню свои программные заявления, чтобы в самое ближайшее время вопрос был решен. Мы примем все необходимые законы", - заявил Президент Украины на совместной с Д.Медведевым пресс-конференции.

"Я уверен, что украинский народ столь же мудрый, как и русский народ. Он понимает, что сегодня нужно создавать комфортные условия для проживания представителей всех национальностей, в том числе - и весьма значительной части населения, которое говорит на русском языке", - отметил Президент Украины.

Напомним, ранее В.Янукович заявил, что Украина ратифицировала Европейскую хартию региональных языков, "которая предусматривает применение русского языка в Украине в делопроизводстве, в медицине, в судопроизводстве и во всех регионах там, где есть необходимость, он будет применяться". "И во всех регионах, там, где есть необходимость, он будет применяться, то есть права русскоязычного населения не будут ущемлены. Для этого будет принят соответствующий законопроект, который будет имплементировать Европейскую хартию", - добавил он.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Коментарі читачів
  • Украина Васе 7 березня 2010   21:40

    Да дело даже не в этом, а в том, что не выполнит он это обещание... Этот вопрос уже больше 10-ти лет муссируется, а толку?

  • Украина Вася 6 березня 2010   08:45

    Отчитался холоп перед барином.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: