10 березня 2010   08:39   1346

В Запорожье разоблачили международную наркобанду

Сотрудники Службы безопасности Украины и Федеральной службы контроля за наркотиками России прекратили деятельность международной преступной группировки.

Как сообщает пресс-центр СБУ, трое злоумышленников, среди которых - одна женщина, наладили устойчивый канал контрабандной поставки из Запорожья в Москву больших объемов лекарственного препарата "Терофун", в состав которого входит прекурсор - псевдоэфедрин. В дальнейшем в Москве из этого препарата в подпольной лаборатории изготовляли психотропное вещество - метамфетамин.

Следственный отдел Управления СБУ в Запорожской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.305 Уголовного кодекса Украины (контрабанда наркотических средств).
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.