4 жовтня 2005   18:49   1458

ИСД стал основным претендентом на покупку «Криворожстали»

Антимонопольный комитет разрешил компании Arcelor (Люксембург) купить более 50% долю в уставном фонде консорциума «Индустриальная группа» (Киев).

Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.

По ее данным, эта сделка не приведет к монополизации и существенному ограничению конкуренции на товарных рынках Украины.

Компания Arcelor (Люксембург) решила совместно с корпорацией «Индустриальный союз Донбасса» (Донецк) участвовать в приватизации 93,02% акций горно-металлургического комбината «Криворожсталь» (Днепропетровская область).

По его данным, планируется, что заявку на участие в конкурсе от имени Arcelor и ИСД будет подавать консорциум «Индустриальная группа».

Как сообщало агентство, компания Arcelor является второй по величине сталелитейной компанией в мире (после Mittal Steel), она собирается принимать участие в конкурсе по продаже 93,02% комбината «Криворожсталь».

Консорциум «Индустриальная группа» был создан в 2004 году для управления активами корпорации «Индустриальный союз Донбасса», он принимал участие в конкурсе по продаже 93,02% «Криворожстали» в 2004 году.

По 49,99% в уставном фонде ИСД владеют компании «Азовинтэкс» (Мариуполь) и «Визави» (Донецк), 0,02% принадлежит компании «Оникс-Дон» (Донецк).
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: