25 березня 2010   17:18   1401

Колесников собрался выпускать ЕВРОоблигации

Вице-премьер министр Украины Борис Колесников назвал два источника поступления государственных средств для реализации программы по подготовке страны к предстоящему финальному туру чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Сегодня в Донецке на мини-пресс-конференции Борис Колесников сообщил, что для реализации намеченных планов по подготовке страны к Евро-2012 на сегодняшний день есть два источника: долгосрочные облигации и приватизация. «Мы постараемся использовать деньги от приватизации, а также долгосрочные займы под облигации правительства», - объяснил он.

По словам вице-премьер министра, главные расходы, которые сегодня необходимо покрыть, – это строительство современных стадионов в Киеве и Львове, отвечающих высоким требованиям УЕФА. «Прямые спортивные расходы на Евро сегодня – это два стадиона - в Киеве и во Львове. Это порядка 700 млн. долларов, а остальное – это развитие национальной инфраструктуры», - сказал Колесников.

При этом он добавил, что все эти инвестиции будут вложены в Украину, и со временем они окупятся.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: