7 квітня 2010   08:24   1356

Азаров пообещал Microsoft компьютеризировать украинцев

Премьер-министр Николай Азаров на встрече с президентом Microsoft International (США) Жаном-Филиппом Куртуа выразил надежду на прогрессивное сотрудничество Кабмина с корпорацией Microsoft.

"Поддержка правительства высокотехнологическим проектам гарантирована. Надеюсь, что наше сотрудничество приведет к прогрессу в Украине. Я твердо в это верю", - отметил Азаров которого цитирует пресс-служба Кабмина.

Во время встречи с президентом Microsoft International Азаров отметил, что считает первоочередной целью правительства достичь стопроцентной компьютерной грамотности украинцев.

Во время встречи Азарова и Куртуа также определили три направления сотрудничества: создание базовой инфраструктуры для развития облачных вычислений, обеспечение безопасности информационного обмена, а также развитие системы образования и повышение квалификационного уровня граждан в сфере электронно-цифровой техники.

"Корпорация очень хочет строить надежные партнерские отношения с правительством и государственными органами Украины для развития всех этих трех направлений", - отметил Куртуа.

Азаров также сообщил, что назначил первого заместителя министра финансов Вадима Копылова, председателя Государственной службы специальной связи и защиты информации Леонида Нетудыхату и вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам Владимира Семиноженко координаторами сотрудничества с Microsoft по этим трем направлениям с украинской стороны.

Напомним, что Microsoft намерена инвестировать 100 тысяч долларов в социальный проект IDEA ("Открытый мир информационных технологий") в Украине в 2010 году.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: